Компетентность районного суда в рассмотрении иска 87-летнего инвалида 2 группы по месту его жительства в случае истребования имущества и взыскания неосновательного обогащения
Позволяет ли закон обратиться человеку 87 лет, инв. 2 группы обратиться с иском в районный суд г.Москвы, территориальная юрисдикция которого распространяется на местожительства истца, то есть по месту жительства этого человека? Или обязательно нужно обращаться в суд территориальной юрисдикции ответчика? А это уже другой конец Москвы! Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст 301 ГК РФ), а также о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение. (ст. 1102 ГК РФ) Спасибо С уважением Артур.
Лучший ответ