Как исправить формулировку при подаче иска об истребовании имущества из незаконного владения?
Подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании сохранённых денежных средств за пользование чужим имуществом.
Но статья гк о неосновательном обогащении содержит формулировку "сбереженное имущество" .нужно ли и как исправить слово сохранённое на сбереженное.
В судебном заседании Вы можете заявить уточненные требования в соответствии с формулировками гражданского кодекса. Но в данном случае использование термина "сохраненное" вместо "сбереженное" не повлияет на рассмотрение Вашего иска.
А повлияет ли на результат? Может ли суд отказать в удовлетворении иска на основании непонятной для него формулировки, не совпадающей со ст. Гк.
Суд выносит решение по материалам дела и своему убеждению и гк тут не причем.