Тем не менее, квартира была приватизирована на него и на отсутствующих членов семьи.
Уважаемая, Ирина! На сегодня он и дочь, если приняли наследство, являются собственниками квартиры в равных долях, по 1/2. Ваш знакомый, по своему вольному желанию, не может лишить свою дочь собственности. Даже если она вообще никогда в России не покажется. Если он достигнет согласия с дочерью, и она захочет, то может подарить ему свою долю в квартире. А может ее просто продать, предварительно предложив купить ему....
С Уважением, Наталья Федоровская.
Нет. Расприватизировать может только тот кто участвовал в приватизаци. С. Чесноков