Неоплата квартплаты - применение статьей 1102 ГК и пунктом 4 статьи 1109 УК
Пени могут взять несмотря на отсутствие заключенного договора за неуплату комм.услуг на основании ст.155 ЖК РФ.
СТ,155 ЖК РФ 14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
Ваш вопрос непонятен. При чем тут неосновательное обогащение? Опишите ситуацию подробнее
Отсутствует договор, предусмотренный п2 ст.8 ФЗ-66. Это действительно 1102?