Проблемы с ипотекой и совместным проживанием - Как решить сложную ситуацию с выселением и необходимостью платить за аренду?

Сестра взяла ипотеку и уговорила маму жить с ними чтобы платить было легче, сейчас мама не работает и сестра ее выгоняет. Я ей сняла пока квартиру, но платить дорого. Мама прописана в квартире у сестры, ипотека еще не выплачена до конца. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
Лучший ответ

ничего нельзя сделать. Мама зарегистрирована у дочери и имеет право проживать в данной квартире. Максимум, что она может сделать - обратиться в суд с иском о вселении, но думаю, что дочь ей спокойно жить не даст.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, сестра взяла ипотеку и уговорила маму жить с ними чтобы платить было легче, сейчас мама не работает и сестра ее выгоняет. Я ей сняла пока квартиру, но платить дорого. Мама прописана в квартире у сестры, ипотека еще не выплачена до конца. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Вам уже ответили на Ваш вопрос. Вряд-ли кто-то что-то добавит. Это Ваши семейные дела, которые не разрешаются в суде. Договаривайтесь между собой с кем будет жить мать.

Как ей забрать мамины вещи из квартиры сестры. Сестра не отвечает на звонки и не пускает ее в квартиру. А у нее там все, ее выставили за дверь раздетую.

Если необходимо забрать вещи мамы из квартиры сестры, Вы можете обратиться к участковому, он должен помочь. В присутствии участкового заберете насильственно удерживаемые вещи.