Проблемы с ипотекой и совместным проживанием - Как решить сложную ситуацию с выселением и необходимостью платить за аренду?

Вопрос №5394319 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.11.2014, 01:53

Сестра взяла ипотеку и уговорила маму жить с ними чтобы платить было легче, сейчас мама не работает и сестра ее выгоняет. Я ей сняла пока квартиру, но платить дорого. Мама прописана в квартире у сестры, ипотека еще не выплачена до конца. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

ничего нельзя сделать. Мама зарегистрирована у дочери и имеет право проживать в данной квартире. Максимум, что она может сделать - обратиться в суд с иском о вселении, но думаю, что дочь ей спокойно жить не даст.

17.11.2014, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, сестра взяла ипотеку и уговорила маму жить с ними чтобы платить было легче, сейчас мама не работает и сестра ее выгоняет. Я ей сняла пока квартиру, но платить дорого. Мама прописана в квартире у сестры, ипотека еще не выплачена до конца. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

17.11.2014, 02:04

Вам уже ответили на Ваш вопрос. Вряд-ли кто-то что-то добавит. Это Ваши семейные дела, которые не разрешаются в суде. Договаривайтесь между собой с кем будет жить мать.

17.11.2014, 02:07

Здравствуйте, сестра взяла ипотеку и уговорила маму жить с ними чтобы платить было легче, сейчас мама не работает и сестра ее выгоняет. Я ей сняла пока квартиру, но платить дорого. Мама прописана в квартире у сестры, ипотека еще не выплачена до конца. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Как ей забрать мамины вещи из квартиры сестры. Сестра не отвечает на звонки и не пускает ее в квартиру. А у нее там все, ее выставили за дверь раздетую.

17.11.2014, 02:06

Если необходимо забрать вещи мамы из квартиры сестры, Вы можете обратиться к участковому, он должен помочь. В присутствии участкового заберете насильственно удерживаемые вещи.

17.11.2014, 02:09