Минусинск, 17.11.2014, 05:02

Получил сотрясение мозга после медкомиссии перед призывом в армию - как получить отсрочку?

Вопрос №5394614 из г. Минусинск
опубликован 17.11.2014, 05:02
Призвали в армию, мед комиссию прошел. ПРИЗВАЛИ. Годен по категории Б-3. Вчера подрался, и получил сотрясение мозга, Вроде как по закону мне обязаны дать отсрочку на пол года. ТАК ЛИ ЭТО и что мне делать чтобы не уйти в армию с сотрясением?
Лучший ответ
Рекомендуется

А куда они меня отправят на мед обследование? И нужно ли писать какие то заявления? И на что мне ссылаться, на какой закон?

17.11.2014, 05:10

В расписании болезней при сотрясении мозга должны дать отсрочку от 6 месяцев до года. Вы заявляете врачам о своей болезни, если они не ставят категорию Г или не отправляют на доп. обследование. То при вынесении вам решения призывной комиссии требуйте письменно выдать копию решения призывной комиссии и обжалуйте в призывной комиссии субъекта РФ или в суде. Вся процедура бесплатна. Пошлина для подачи заявления в суд 100 рублей. На моей практике при выполнении данных действий военкомат больше не трогает такого человека до 27 лет. Также напишите заявление в прокуратуру на военкомат для большей эффективности. Сотрудники прокуратуры разнесут этот военкомат в пух и прах, так как они на этом делают себе карьеру. Авоенкомат будет бояться вас

17.11.2014, 05:19

Требуйте направить на обследование. До этого предоставьте мед. справки из любого мед. учреждения

17.11.2014, 05:06

А куда они меня отправят на мед обследование? И нужно ли писать какие то заявления? И на что мне ссылаться, на какой закон?

17.11.2014, 05:10

В расписании болезней при сотрясении мозга должны дать отсрочку от 6 месяцев до года. Вы заявляете врачам о своей болезни, если они не ставят категорию Г или не отправляют на доп. обследование. То при вынесении вам решения призывной комиссии требуйте письменно выдать копию решения призывной комиссии и обжалуйте в призывной комиссии субъекта РФ или в суде. Вся процедура бесплатна. Пошлина для подачи заявления в суд 100 рублей. На моей практике при выполнении данных действий военкомат больше не трогает такого человека до 27 лет. Также напишите заявление в прокуратуру на военкомат для большей эффективности. Сотрудники прокуратуры разнесут этот военкомат в пух и прах, так как они на этом делают себе карьеру. Авоенкомат будет бояться вас

17.11.2014, 05:19