Хабаровск, 17.11.2014, 05:09

Как решить вопрос о продаже квартиры после развода с безработным и неуплатившим алименты мужем?

Вопрос №5394622 из г. Хабаровск
опубликован 17.11.2014, 05:09
Развелись с мужем - он не работает в течение 1.5 лет, пьет. У нас квартира куплена с использованием социальной выплаты, материнского капитала и ипотечных средств. Я сама плачу ипотеку, квартплату, а муж - алименты от пособия по безработице, примерно 300 руб в мес. Возник вопрос о продаже квартиры, я сама не могу больше оплачивать ипотеку, муж настаивает на судебном решении вопроса, сам иск не подает, а у меня просто нет средств даже на оплату госпошлины за раздел. Как быть? Как принудить его к продаже квартиры, как определить его долю в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите у суда отсрочку уплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением, приложите копии свидетельств о рождении детей, сведения о Ваших доходах, вместе с иском о разделе совместно нажитого имущества. Возможно суд удовлетворит Ваше ходатайство.

17.11.2014, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ипотечную квартиру вы можете продать только с согласия банка. Вы его получили???

17.11.2014, 05:22

Пока я только устно консультировалась в банке - препятствий к продаже нет....

17.11.2014, 05:27

Тогда если банк не против продажи Вам придется обращаться в суд с иском о разделе имущества.Вы одновременно подавайте ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины Если только вы оплачивали ипотеку,прилагайте документы об этом и требуйте чтобы суд целиком оставил квартиру за вами.и еще для суда потребуется письменное согласие банка на продажу

17.11.2014, 05:33