Заявление о разделе имущества и передаче мужа из квартиры, при условии переоформления ипотеки на истца
Подаю заявление на раздел имущества. Мне с детьми квартира, мужу - транспортные средства и сад. квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Муж - единственный собственник, имеется нотариальное обязательство, что по окончанию ипотечных выплат квартира будет расписана в равных долях на супругов и всех детей (т.е. на 5 частей). прописка у всех в этой квартире.
Могу ли я в исковом заявлении кроме передачи квартиры в собственность мне и детям просить выписать мужа с этой жилплощади? (ипотеку переоформляю на себя)
Нет.Вы можете подать иск о разводе, разделе имущества, взыскании алиментов и определении места жительства детей.Все остальные требования не связаны с семейным правом.