Являюсь владельцем акций ОАО "Газпром" свыше 3 лет. При продаже акций должен ли с меня взыматься налог?
Да должны по ставке 13%, в соответствии со ст.
Исходя из буквального токования статьи право на имущественный вычет при продаже акции отсутствует (после 01 01 07 г)
Вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов предоставляется налогоплательщику при расчете и уплате налога в бюджет у источника выплаты дохода (брокера, доверительного управляющего, управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, или у иного лица, совершающего операции по договору поручения или по иному подобному договору в пользу налогоплательщика) либо по окончании налогового периода при подаче налоговой декларации в налоговый орган.
С Уважением Назаров Александр.