Оплата НДФЛ при продаже акций ОАО Газпром полученных за ваучеры бесплатной приватизации - исчисление доходности и необходимость уплаты

Вопрос №9230500 из г. Омск
опубликован 24.12.2015, 09:10

Должен ли я оплатить НДФЛ при продажи акций ОАО Газпром полученных за ваучеры при бесплатной приватизации более 15 лет назад? Если да, как исчисляется доходность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но если акции были получены по ваучерам, то означает ли это оплатить нужно со всей суммы или же по сумме разницы с ценой акций на момент выпуска акций? Если Вам известно, то какова была стоимость акций ОАО Газпром на момент приватизации?

Спасибо!

24.12.2015, 09:33

Нет,не знаю.Обратитесь к держателю акций по стоимости на период приватизации.

24.12.2015, 09:57

Здравствуйте! Да,должны по ставке 13% с разницы между продажной и покупной ценой.

24.12.2015, 09:20

Спасибо, но если акции были получены по ваучерам, то означает ли это оплатить нужно со всей суммы или же по сумме разницы с ценой акций на момент выпуска акций? Если Вам известно, то какова была стоимость акций ОАО Газпром на момент приватизации?

Спасибо!

24.12.2015, 09:33

Нет,не знаю.Обратитесь к держателю акций по стоимости на период приватизации.

24.12.2015, 09:57