Мать-одиночка хочет получить алименты без предоставления отцу прав на ребенка - возможно ли это?
Я мать-одиночка, ребенок записан на меня, отец не платит алиментов. Могу ли я подать на алименты, но чтоб в будущем отец права на ребенка не имел.
Анна, для начала вам необходимо установить отцовство, а потом уж взыскивать алименты.В случае рождения ребенка вне брака и отказа отца от его содержания, мать ребенка имеет право подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для доказательства отцовства могут быть приглашены свидетели, в ходе процесса можно ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК.Алименты могут быть присуждены не с даты рождения ребенка, а с даты подачи иска в суд.
Так у вас не получится Если признают отцом то будет иметь ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА.как ивы ,Это прописано в СК РФ