Заринск, 17.11.2014, 09:01

Отказ от требований по изменению подрядчика и реквизитов контракта в соответствии с протоколом согласования разногласий по 44 ФЗ

Вопрос №5395324 из г. Заринск
опубликован 17.11.2014, 09:01
Нам направили протокол разногласий по 44 фз, просят в пункт подрядчик внести изменения, вместо ООО прописать филиал ООО ***, ссылаясь на то,что заявка подписывалась ЭЦП Филиала, а также просят внести изменения в реквизиты Контракта. Каким образом нам прописать отказ от этих требований? Как оформлять такой протокол согласования разногласий? А также хотелось бы уточнить на площадке высылать только измененный контракт или прикреплять еще и протокол согласования разногласий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом нам прописать отказ от требования о внесении изменений в реквизиты Контракта и наименование подрядчика?

17.11.2014, 09:14

Причины отказа учесть замечания, содержащиеся е в протоколе разногласий, указываются Заказчиком в отдельном документе, который также размещается единой информационной системе.

17.11.2014, 09:18

Частью 5 статьи 70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" установлено, что в течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.

17.11.2014, 09:09

Каким образом нам прописать отказ от требования о внесении изменений в реквизиты Контракта и наименование подрядчика?

17.11.2014, 09:14

Причины отказа учесть замечания, содержащиеся е в протоколе разногласий, указываются Заказчиком в отдельном документе, который также размещается единой информационной системе.

17.11.2014, 09:18