Вопросы собственности при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала в браке
Я собираюсь купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Буду являться собственником. Нахожусь в браке. Обязана ли я выделить при покупке долю мужу? И могу ли я потом оформить дарственную на несовершеннолетних детей в равных долях без согласия мужа? Если квартира не приватизирована я не могу оформлять дарственную?
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована, то дарственную оформить нельзя. Что касается покупки квартиры в ипотеку - квартира будет являться совместной собственностью супругов, в случае раздела долги по ипотеке будут разделены пропорционально выделенным долям. Подарить квартиру без согласия супруга Вы не сможете.