Правда ли, что после совершения сделки при продаже недвижимости в москве
Уважаемая Светлана! Врпросы расчётов урегулируются по соглашению сторон договора и никак не регламентируются законодательно. В практике расчётов наиболее распространено абонирование ячейки в банке(сейфинг), закладка в ячейку всей суммы перед подписанием договора. Затем договор сдают на регистрацию права собственности за покупателем и одновременно заказывают выписку из ЕГРП, по предъявлению которой в банке продавец получает все причитающиеся ему деньги из ячейки. Срок регистрации перехода права собственности в УФРС без ускорения как раз и составляет один месяц.