Как ускорить процесс получения исполнительного листа после отклонения апелляционной жалобы?
Я-истец.
Получила судебное решение в районном суде в мае 2014 г. Ответчик подал краткую апелляционную жалобу, а с полной опоздал на 3 недели, мотивируя это тем, что не получил вовремя судебное решение. Мой отзыв на заявление ответчика о восстановление срока на подачу апелляционной жалобы суд отклонил с возможностью подачи мною жалобы в Московский городской суд через районный суд.
Какие я могу предпринять действия, чтобы не затягивать процесс и получить быстрее исполнительный лист.
Исполнительный лист выдадут только по решению суда, которое вступило в силу.
Если подана апелляционная жалоба, то это возможно только после рассмотрения жалобы второй инстанцией. Участвуйте в рассмотрении апелляции и доказывайте правильность решения.