Проблемы с соседней квартирой - как прекратить шум и музыку в арендованной квартире?
Обрый день. Квартира подомной сдаётся в аренду. Жильцы квартиры каждые выходные включают музыку. Колонки у них висят на стене, и басы играют так что у меня трясётся пол и стены.
Недавно они устраивали пьянку с 23 до 6 утра, и наряд полиции, а так же другие соседи это зафиксировали, написали коллективную жалобу. Приходили участковые снять показания с соседей подписавших жалобу. Сделали соседям съемной квартиры предупреждение. Скорее всего их или хозяйку квартиры оштрафуют - но это за ночной дебош.
А что делать когда музыка играет днём?Невозможно дома отдыхать, и это каждые выходные.
Пытались обращаться в СЭС - но там сказали что они замеров на громкость в КВАРТИРАХ не делают, только кафе или если стройка к примеру.
Сотрудники полиции тоже говорят что никаих ограничений звука от колонок нет. И что соседи днём могут слушать музыку хоть на полную катушку.
1.Правомерно ли это?
2.У нас в приморском крае сейчас заработал закон по которому нельзя шумёт днём в выходные, с 13 до 15 часов. http://www.vostokmedia.com/n207968.html - но когда приехала полиция то сказали что с 13 до 15 закон защищает только интересы маленьких детей, пожилых и больных людей. А если у вас детей нет, и пенсионеров, то типа закон для вас не работает, так ли это?
Ну и самый главный вопрос,
3.можно ли как либо хотябы через суд принудить соседей перестать включать музыку днём, снять саббуфер и колонки со стены чтобы басы не передавались по всей моей квартире?
Имеет ли смысл обращаться в суд, ведь факт нарушения закона о тишине (хотябы уже ночью) доказан и подтверждён заявлениями других соседей и отчетом полиции.
Причём заявления на эту квартиру писались уже и раньше, но полиция ничего не делала - только отписывалась, пришлось писать в прокуратуру, в администрацию города и администрацию президента РФ
4.Есть ли шанс выиграть дело?
Есть ли выход из данной ситуации?
Сотрудники полиции лукавят. Краевой закон распостраняется на шум в данные часы без уточнения категориям. Обращайтесь в полицию, а если откажут в прокуратуру.