Имеет ли право на жилплощадь прописанный в квартире человек, если он не член семьи?
Лучший ответ
Тимур Олегович,права собственности он, конечно, не имеет и не будет иметь.Лишить его регистрации возможно только по суду, в том случае, если он там не живет, не платит "коммулку" и имеет другое постоянное место жительства.
если квартира находится в собственности других лиц, то зарегистрированное лицо имеет только право проживания и пользования данной квартирой.
Если прописан то имеет право пользования жилым помещением Это право прекратиться если человек выпишется