Проблемы с взысканием долга у должника - исполнительное производство, незначительные платежи и возможные штрафы
Заведено исполнительное производство на должника у судебного пристава, за 2 года взыскателю пришли копейки, долг не уменьшаеться. Возможно ли на остаток долга начислить пени, проценты, тк есть инфляция в стране?
Статья 208 ГПК РФ. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.