Уголовное дело возбуждено после смерти бабушки, сбитой маршруткой, но водитель-гражданин Таджикистана пропал. Возможно ли подать иск на автобусный парк? Какие шансы, что компания-работодатель
Бабушку насмерть сбила маршрутка. В отношении водителя маршрутки - гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело. Однако водитель пропал, и вероятнее всего его не найдут. Водитель был официально устроен в автобусный парк, и сбил человека, управляя транспортным средством фирмы.
Планируем подать иск на автобусный парк, чья маршрутка сбила бабушку. Есть ли смысл? Какие шансы, что вместо водителя ответственность понесет контора-работодатель? Спасибо.
Уважаемый Николай!
Самое главное это правильно определить ответчика. Если это произошло в Москве, то не автобусный парк, а Мосгортранс будет ответчиком.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.