Подать апелляцию на решение суда о увольнении в запас и возможность восстановления на службе в связи с нехваткой кадров
Я майор Южалин Валерий Григорьевич 24.12.1962 г.рождения, имею общую выслугу 32 года льготную 58 лет с 20.09. 2009 г в связи с ОШМ выведен в распоряжение, хотя контракт заканчивался 24.12.2009 г. , ЖБК в\ч был признан нуждающимся в улучшении жилищных условии (получении жилых помещений) для постоянного проживания в связи с увольнением по достижении предельного возраста. В апреле 2008 г. оформил документы на ГЖС на состав семьи 4 чел., в октябре 2009 г. старший сын закончил военное училище и прибыл для прохождения службы в в\ч где я прохожу службу, по окончании училища сын оформил ипотеку в январе 2011 г. на моё имя пришел ГЖС (на г Мосва который я не стал получать, а попросил перевыпустить на состав семьи 3 чел. из-за ипотеки старшего сына. В настоящее время проживаю в служебной квартире общей площадью 47.1 кв.м на состав семьи 4 чел.. Меня уволили в запас 31.05.2013 г. с чем я не согласен что отражено в листе беседы. Я подавал заявление в гарнизонный суд, решение суда увольнение не противоречит законодательству, флотский суд оставил решение в силе. На данный момент мне распределено жильё в г.Москва но дсн или собственность не оформлено. С момента решения суда прошел 1 год есть ли возможность восстановления на службе (в данное время острая нехватка кадров)
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерий.
Вероятно, с этим вопросом вам стоит обратиться непосредственно в кадровую службу Министерства обороны.
Так как решением суда увольнение было признано законным, и с момента его принятия прошел 1 год, его уже не обжаловать, ни повернуть. Поэтому законных оснований принудительно вернуть вас в строй не усматривается. Но по соглашению сторон, такое развитие событий можно допустить.
Если вам была полезна моя консультация, прошу оставить отзыв на данном сайте. Это не займет много времени.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!