Возможно ли продать или обменять долю в не приватизированной 3-комнатной квартире, где зарегистрированы 6 человек, если только один из сыновей хочет это сделать?
У нас есть не приватизированная 3 комнатная квартира, там прописано 6 человек, Отец, Мать, 2 сына, дочь и внучка, Наниматель отец, один из сыновей хочет продать или обменять свою долю в квартире (остальные этого не хотят), может ли он это сделать? Заранее спасибо.
Какую долю? Квартира еще не приватизирована.Только собственник имеет право по своему усмотрению распоряжаться своей долей.
Добрый день!
Вы не являетесь собственниками и не вправе отчуждать (продавать, дарить и т.д.) жилое помещение. Сначала необходимо квартиру приватизировать.
Муниципальная квартира целиком принадлежит городу. А все зарегистрированные в ней имеют лишь право проживания, но никак не доли в праве собственности на квартиру.
И никто ничего с этой квартирой не может сделать, пока она не приватизирована. Приватизация возможна до 1 марта 2015 г. с согласия всех.