На сколько высоки щансы взыскать с собственника деньги да же если за рулём был не он.
Тут очень запутаная ситуация произошла. 23.02.08 произошло ДТП после которого виновник скрылся, потеряв на месте ДТП рег. номер своей машины, который впоследствиии был передан сотрудникам ГИБДД. Дело попало в отдел розыска, владельца автомобиля нашли, он говорит что продал свой авто по ген. доверенности, но доверенность истекла в декабре 2007 года. Делее сообшил что человек которому продали по ген. доверенности дал кому то покататься и они и совершили ДТП. Я думаю в последствии подавать на собственика автомобиля, так как на момент ДТП доверенность была просрочена и собствеником являлся он. Но в статье 1079 есть пункт по которому можно доказать что средство выбыло из обладания в результате противоправных действий других лиц. Но я думаю это же он им дал доверенность, её же не угнали. Ну вобщем такая ситуация. На сколько высоки щансы взыскать с собственника деньги да же если за рулём был не он. Каковы мои действия должны быть. Правильно ли я понимаю ситуацию? Зарание благодарен за ответ...
Вы действуете в правильном направлении. Собирайте доказательства на собственника авто и обращайтесь в суд по месту жительства собственника автомобиля.