Скажите пожалуйста какие нужно подготовить документы для нотариуса чтобы вступить в права собственности?
В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства
а если документы не отдают...и в квартиру не пускают...что нужно делать заявление в полицию писать???
обращайтесь в суд с иском об истребовании документов из чужого незаконного владения.
Напишите заявление в полицию
а если документы не отдают...и в квартиру не пускают как поступить??...что нужно делать заявление в полицию писать???
Прежде чем решать вопрос о документах - необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Все иные действия можно делать только после этого. А если срок пропустите - ничего не сделаете уже.
Всего доброго
Вам уже написали, что делать.