На перемене мой сын 11 лет случайно толкнул одноклассника, в результате сотрясение мозга. Что грозит моему сыну?
Ответственность за причинение вреда в данном случае может быть возложена на школу, поскольку в момент причинения вреда Ваш сын временно находился под надзором образовательной организации. На Вас, как на родителей, ответственность за причинение вреда может быть возложена только в том случае, если школа сможет доказать свою невиновность. Если в действиях Вашего сына будут установлены признаки преступления, то материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. В этом случае не исключается рассмотрение вопроса о помещении мальчика в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Однако помещение ребенка в такое учреждение возможно лишь в том случае, если судом будет признана такая необходимость, в том числе с целью предупреждения совершения им повторного общественно опасного деяния.