Ребенок толкнул одноклассника в спину во время игры - что делать?
Ребенок на перемене толкнул одноклассника в спину во время игры в пятнашки. Одноклассник получил травму, подозрение на сотрясение мозга. К чему готовиться? Травма зафиксирована, заявление в полицию написано. На днях вызывают к директору школы.
Родители потерпевшего могут предъявить иск, основанный на солидарной ответственности, одновременно к двум ответчикам: родителям толкнувшего и к школе. Правовым обоснованием иска послужит статья 1073 ГК РФ.
Здравствуйте,
Если толкнул специально и умышленно, то родителям виновного ребенка придется возмещать затраты на лечение и моральный вред.
Сколько лет детям?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер у директора будет беседа, а в полиции возьмут объяснения, если диагноз мальчику поставят могут провести, судебную медицинскую экспертизу для принятия решения о степени тяжести. И от этого будет все зависить.
Заявление составлено на школу.
Нет никакого правонарушения. Толкнул же не умышленно во время игры. Полиция точно не при чем. Тем более что данная игра это продразумевает. Можете пригласить адвоката для беседы со школой.