Многодетная мама ищет правовую основу для запрета соседке сдавать комнату в коммунальной квартире
Добрый день!
Статья 247 ГК РФ: Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Полагаю, что согласия с соседкой по вопросу сдачи комнаты в аренду Вы не достигните. Тогда вариант только один - решать вопрос в судебном порядке.
Можете пригрозить соседке направить жалобу в налоговую инспекцию - вряд ли соседка законопослушно уплачивает налог при сдаче комнаты в аренду.
Если комната сдается мигрантам, Вы можете направить жалобу в миграционную службу для проверки законности пребывания жильцов на территории РФ.