Имеет ли она право вот таким образом сдавать свою комнату, и как нам надо будет делить кухню, коридор, оплату освещения, телефон?
Вы ведь не имеете прав на ее комнату , так , что исходите из этого . Понятно , что вам это не нравится , но ведь сделать реально вы ничего не можете. Попробуйте разделить свои расходы на содержание коммунальных услуг, путем подписания соглашения . Соседские отношения надо строить на том , что в мире жить лучше. То , что комната у соседки не приватизирована , не играет роли. Начнете возражать и она подаст на приватизацию . Или того лучше , возьмет и заключит договр поднайма через ДЭЗ. , что никак е спасет вас о других жильцов , а только уменьшит плату , которую она сможет получать( хотя не факт) . Отсутствие жильца в своей квартире , не является основанием для ограничения его прав. А кухней и иными помещениями , надо научиться пользоваться совместно. Договоритесь , снею, чтобы она не вселяла большую семью, и чтобы Вы могли участвоаать в выборе жильцов . Может другие адвокаты вам и посоветуют , что-то экстремальное . Но я говорю из того, что вела имено такие дела , и сейчас у меня есть такое дело , и знаю , что в конечном итоге , все решает договоренность и добрая воля.