Нужна помощь - Жалоба на незаконные действия Банка Русский Стандарт в отношении просрочки по кредиту
У меня имеется просрочка по кредиту Банк Русский Стандарт 2,5 месяца. Из-за своего тяжелого финансового положения не могу вносить ежемесячные платежи, ежемесячно плачу по кредиту посильную для себя оплату в 100 рублей. У меня имеется 3 кредитных договора этого банка и по каждому из них плачу посильную для себя 100 рублей. Мне неоднократно звонят из службы взыскания банка, но это второстепенный вопрос они звонят моим родственникам, вымогают из них денежные средства, угрожают и тому подобное. Подскажите куда написать жалобу чтобы постоянные звонки моим родственникам прекратились, а нарушители закона понесли наказание?
Лучше, чтобы заявление в прокуратуру или в полицию подали сами родственники. В свою очередь Вы можете написать обращение в Роспотребнадзор, в Управление Центробанка и другие гос. органы. Любой государственный орган, в который Вы обратитесь, обязан провести проверку и ответить Вам в течение месяца.
обратитесь с жалобой в прокуратуру либо с заявлением в полицию о вымогательстве.