LSN Messenger
Уфа, 17.11.2014, 13:04

Кредит-финанс вывел меня из затруднительной ситуации, но угрожает моей инвалидной маме

Вопрос №5397622 из г. Уфа
опубликован 17.11.2014, 13:04
Попала в затруднительную ситуацию, пять месяцев не могу платить по кредитам, не опускаю руки, бегаю, ищу выход, тем более скоро должны вернуть крупный долг и тогда большая часть закроется. Но если одни банки спокойно слушают что я делаю и какие шаги предпринимаю и оставляют меня в покое, то Кредит-финанс меня сегодня вывел. Говорит дайте телефон вашей мамы. Отвечаю что не дам, у человека первая группа инвалидности, последняя стадия онологии, они хохочут и говорят, что приедут к ней, заставят ее все заплатить и доведут окончательно до смерти. Причем я не скрываюсь, всегда отвечаю на телефон, не скрываю адрес проживания (живу не по прописке), остальные нормально реагируют, а эти аж прям до дрожи довели. Я им так и сказала - если с мамой что произойдет - я все брошу и буду заниматься ей, а не поиском денег для расчетов с вами. Самое досадное - мама проживает по адресу, где я прописана, я сама там не живу. Очень боюсь, что к ней реально придут и усугубят состояние. Как повлиять и как донести, что живу в другом месте, город тот же - надо, приходите и общайтесь со мной? Простите за сумбур, как-то я сегодня нескладно пишу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. телефон мамы не давайте. Дальше угроз дело не пойдет, если угрозы будут продолжаться, записывайте телефонный разговор и пишите жалобу на угрозы в полицию / прокуратуру

17.11.2014, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту угроз

17.11.2014, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо всем ответившим. Заявление в полицию приняли даже без записи разговора, не думаю, что будет толк, но капля камень точит. Еще позвонила судебным приставам, на случай, если начнутся судебные дела, мне сказали, что можно приехать и написать заявление, что фактический адрес такой, телефон такой, готова сотрудничать, не готова уклоняться и все в таком духе, так мне даже спасибо сказали, обещали, что маму беспокоить не будут, если со мной будет возможность связаться. Не знаю, уж насколько можно в сие верить, но я оптимист.

19.11.2014, 06:48

Приставам верить можно, это им только на руку, что должник сам готов с ними сотрудничать.

Что в полицию написали - правильно сделали. Скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, но хотя бы ваших коллекторов подергают, они может и успокоятся.

Удачи!

19.11.2014, 06:51