Проблемы с оплатой кредита - возможно ли расторгнуть договор через суд?
Проблема заключается в следующем. Некоторое время назад оформляла кредитную карту в банке Тинькоф, оплачивала бывало и с небольшими просрочками платежи. В сентябре месяце у меня родился ребёнок соответственно, с сентября месяца я не могу оплатить кредит, деньги положенные мне (все пособие) ещё не перечисляли. Сотрудники банка каждый день звонят, присылают смс мне и моим родственникам. Я объясняю что в данный момент не могу оплатить, как только мне перечислят деньги, я полностью погашу кредит. Они не хотят меня слушать, я всё прекрасно понимаю, что нарушила условия договора. Говорю им тогда подавайте на меня в суд, на что они мне отвечают: Что на суд подавать не будут им не выгодно, а мой долг продадут долговому агенству. Каждый день от банка приходят смс угрожающего характера, что ко мне домой и к моим родственникам будут приезжать выездные бригады, что они разговаривать будут по другому, не так как сотрудники банка. Штрафы они они мне начисляют по повышенной ставке. Слышала я что можно расторгнуть договор между банком и должником через суд. Могу ли я подать в суд заявление чтобы расторгли договор между мной и банком? Я лучше бы долг оплачивала бы после решения суда. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет. Банк должен обратиться в суд с иском о взыскании долга, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы и будете погашать долг по исполнительному листу.
если будут постоянно звонить, то скажите, что подадите заявление о вымогательстве.