Нужно ли просить в в арбитражном суде рассматривать дело в упрощенном порядке, либо суд сам решает?
Лучший ответ
Виктория,В случае, если требования истца носят бесспорный характер, признаются ответчиком или иск заявлен на незначительную сумму, дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного производства (ч. 1 ст. 226 АПК РФ).
Согласно ч. 2 ст. 226 АПК РФ дело рассматривается в порядке упрощенного производства по ходатайству истца при отсутствии возражений ответчика или по предложению арбитражного суда при согласии сторон.
Благодарю Вас за полезную консультацию!