Как и где мой муж должен обратиться для уменьшения алиментов бывшей жене? Информация о шапке заявления и написание частей при различном количестве детей.

Куда мой муж должен обратиться по уменьшению алиментов бывшей жене. По месту ее жительства или свое? И что писать в шапке заявления в графе цена иска. И если у меня двое детей, а у бывшей один, то какие части пишутся в заявлении?
Лучший ответ

Заявление об уменьшении размера алиментов Ваш муж, при наличии оснований и документов вправе подать в тот суд или тому мировому судье, который ранее взыскал алименты.

Если нужна помощь - обращайтесь ко мне. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей первой жены).

Здравствуйте, Юлия! Исковое заявление подается по месту жительства получателя алиментов (т.е. бывшей жены). Цена иска определяется как сумма, на которую снижается размер алиментов, в расчете за год. Если на ребенка от предыдущего брака взыскана 1/4 дохода, то в иске можно просить уменьшить размер алиментов до 1/6 дохода.

С уважением, А.Д.Руслин.

Юридические услуги в Самара