Могут ли быть проблемы при рассмотрении искового заявления, например, назначение срока проживания?
Гражданский муж (собственник жилья) хочет выселить сожительницу с ребенком (от другого брака). Прописка была с согласия гражданского мужа и его матери, тоже собственницы жилья.
Сожительница против выселения, мотивируя тем, что она продала свою квартиру и вложила в строительство новой, но дом пока не сдан (уже три года). Могут ли быть проблемы при рассмотрении искового заявления, например, назначение срока проживания? Или может проще подать заявление от матери для быстрого решения суда?
Гражданская жена и её ребенок не являлись членами семьи собственника, поэтому на них не распространяются правила ст. 31 п.4 ЖК РФ. Срок проживания значения не имеет . Логичнее иск предъявить двум собственникам по 304 ст. ГК РФ. Собственник вправе требовать устранения всякого нарушения его прав.