Несоблюдение условий договора поставки - мои действия в случае отказа поставщика в возврате денежных средств

Каковы должны быть мои действия при нижеуказанных обстоятельствах.

10 марта 2014 года между мной и «ИП Фролов М.А» был заключен договор № 29 о поставки, согласно условиям которого (пункт 1.1) «Исполнитель» обязуется поставить в адрес Покупателя, комплект оцилиндрованного бревна для строительства индивидуального жилого дома, и сопутствующих материалов, также произвести строительные работы по возведению сруба дома. В положении №1 к данному договору указана смета, перечень которой был взаимно согласован между мной и ИП Фролов М.А. по следующей специфики:

1. Детали оцилиндрованного бревна 98,28 м 3 на сумму 540 540 руб.

2. Чашка 1187 шт на сумму 94 960 руб.

3. Брус 3 м 3 на сумму 15 600 руб.

4. Гвозди 25 кг. на сумму 2 750 руб.

5. Джут 38 уп. на сумму 34 200 руб.

6. Рубероид 2 уп. на сумму 800 руб.

7. Фундамент 24 м 3 на сумму 240 000 туб.

8. Монтаж сруба 98,28 м 3 на сумму 245 700 руб.

9. Транспортные расходы на сумму 34 000 руб.

10.

Стоимость товара и работ была определена в договоре в сумме 1 208 550 рублей (один миллион двести восемь тысяч пятьсот пятьдесят рублей), из которых мной было оплачено 535 000 руб. (пятьсот тридцать пять тысяч рублей), что подтверждается квитанцией к приходному кассовому ордеру №29 от 10 марта 2014 года.

Согласно пункта 3.1 договора поставки №29 поставщик обязуется изготовить, а также осуществить поставку материалов в срок 200 календарных дней с момента подписания договора, т.е. в период с 10 марта 2014 года по 26 сентября 2014 года. До даты окончания срока договора 26 сентября 2014 года поставщиком был сделан только фундамент дома на сумму 240 000 руб. Остальные условия договора небыли выполнены.

Согласно пункта 6.4 договора в случае нарушения поставки товара Поставщик по требованию покупателя уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,05% от стоимости несвоевременного поставленного бревна за каждый день просрочки, но не более 10 % от стоимости товара.

Данный поставщик отказывается возвращать денежные средства. Передала ему претензию, т.к. по условиям договора дается 10 дней на решение спорных вопросов, но он отказался ее подписать.

С уважением Алёна

Shvecovaa@inbox.ru

Лучший ответ

Во-первых размер неустойки очень сильно занижен и не соответствует нормам права, во-вторых если есть отметка о принятии и второй экземпляр претензии, то нужно обращаться в суд с иском, если хотите то можете сбросить мне документы на электронку и я составлю необходимые документы на возврат денег и расчет неустойки.