3. Если долг оплатим только мы (я и муж) будут-ли у нас больше прав во владении квартирой?
Вселение и регистрация по месту жительства возможны при наличии письменного согласия нанимателя всех совершеннолетних членов его семьи. Наймодатель (жил.контора) может запретить вселение вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Наличие долга не является основанием к отказу во вселении регистрации по месту жительства.
Погашение долга за нанимателя и его членов семьи права на жил.площадь не дает.
Заручитесь письменным согласием ваших родственников, прописанных в этой квартире, желательно нотариално удостоверенным либо заключите с ними в письменной форме договор поднайма квартиры. Согласуйте порядок погашения долга в жил.конторе.