Минимальный размер алиментов в Москве на сегодняшний день для безработного и использование почтовых квитанций в суде
Уважаемый Андрей Сергеевич.
1. Минимального размера алиментов нет, ни в Москве, ни в другом регионе РФ.
Они взимаются либо в % к заработку или иному доходу плательщика алиментов (ст. 81 СК РФ), либо в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), или в % к заработку или иному доходу плательщика алиментов + в фиксированной сумме.
Если у Вас нет постоянного источника доходов (места работы), Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов (ст. 119 СК РФ).
2. Сохраняйте квитанции об отправке денежных сумм в адрес супруги и уведомления об их получении ею. С точки зрения законодательства, называть вышеназванные денежные суммы алиментными платежами, нельзя, а) ибо речь не идет о порядке зачисления указанных денежных средств на банковский счет ребенка, деньги получает Ваша супруга, б) алименты Вы обязаны платить не в соответствии с соглашением об алиментах на содержание Вашего несовершеннолетнего ребёнка, в котором могло быть предусмотрено условие о таком порядке выплаты алиментного содержания, а по решению суда.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.