Сбившийся счет - невозможно оформить свидетельство о рождении ребенка из-за отказа ЗАГСа и опеки
Помогите пожалуйста! Уже не знаю где правду искать. Родила ребенка. С папой ребенка пошли оформлять свидетельство о рождении в ЗАГС, отказали, в связи с тем, что не прошло 300 дней с момента развода по рождение ребенка. Послали в опеку, т. к. Сбывшим мужем разные фамилии были, опека. Опека тоже не дает ничего, уже две недели обещает дать отказ письменный хоть какой нибудь, и все время придумывает предлоги почему опять не дала. Издевательство в буквальном смысле слова. Мне нужно отказ от опеки и загса, чтобы пойти в суд для решения данного вопроса. Время идет, документов нет. Я мать-москвичка, ребенку 3-ий месяц. Не могу пройти врачей, получить пособия. Опека вместо того чтобы защищать нас, просто издевается. Помогите!
Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
Брак не может быть расторгнуть до года ребенку. Всего Вам самого доброго.