Неправильная запись фамилии и изменение даты рождения в свидетельстве о рождении - Как разрешить проблему, когда суды не работают?
При оформлении на пенсию было выявлено что Загс неправильно записал фамилию в свидетельстве о рождении. После выдачи повторного св-ва о рождении ЗАГС поменял дату рождения, ссылаясь на то что у них в книге стоит другая дата. ЗАГС мне дал ответ чтобы я через суд восстановила дату рождения, я в настоящее время живу в Луганске Украина, здесь идет война, суды не работают. Как мне быть? И почему я должна из-за халатности работников ЗАГСА менять свою дату рождения. К сожалению телефон не работает, только эл.адрес.
Надежда! В сложившейся ситуации необходимо внести изменение в актовую запись о рождении относительно даты рождения, а потом получить повторное свидетельство о рождении, с правильной датой рождения. Это делается в судебном порядке в г. Северодонецке. Хотите узнать подробности?
Нужно смотреть документы и возможно получится внести изменения в актов запись без суда через загс