Вопрос. Можно ли выдать займ векселем, или не рисковать,
Такого вида займа, как займ векселем не существует в юридической теории и практике тоже.
Векселем могут быть оформлены заемные отношения, но это не одно и тоже. Это ситуация когда ООО должно ЗАО по договору займа и свой долг переоформляет на вексель - вот что значит оформление векселем заемных правоотношений. Вексель - это самостоятельное долговое обязательство. И, если в данном случае ЗАО выдает вексель ООО, то это самостоятельные отношения по вексельному обязательству.
А если одна из сторон обязуется передать вексель, а другая сторона обязуется уплатить за него определенную денежную сумму, к отношениям сторон применяются нормы о купле-продаже.
С уважением,