Шум от ремонта машин в частном секторе Подмосковья - какие законы касаются и как пожаловаться?
У нас в частном секторе в Подмосковье, периодически возникают шумы от ремонта машин (деревенский сервис авто во дворе организовал парнишка) - газуют независимо от поломки машины... то они пилят (варят) эл-во с пониженым напряжением, мигает от варки и все в таком духе от одних соседей. И говорили с ними и ругались и старосте деревни обращались, не хочется доходить до милиции (всеж таки соседи), но видимо придется. Какие законы, что можете подсказать по этой теме? И можно ли пожаловаться на них если шумят не только в ночные часы, но и днем?
Уважаемая Татьяна!
На территории Московской области принят и действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11 января 2008 года № 1/2008-ОЗ.
Попробуйте обратиться в милицию, пусть проверят законность предпринимательской деятельности этих граждан.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев