Пришла бумага, указана статья 122, вызывают в суд. Какие возможны последствия? Не может ли быть это обычное запугивание?
возможно банк обратился с заявлением к мировому судье о выдаче судебного приказа. Лучше позвоните мировому судье, к которому Вы относитесь по адресу регистрации, и выясните было ли подано в отношении Вас заявление о выдаче судебного приказа. Если судебный приказ уже вынесен, то срочно получайте его копию и подавайте мировому судье возражения, в которых укажите, что взысканная сумма является спорной и Вы с ней не согласны. тогда судебный приказ будет отмене и банк уже сможет обратиться в суд только в исковом порядке. Если банк после этого обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.