Неизвестный вызов о статье 188 упк РФ - мошенничество или реальная угроза?
Мне на телефон пришло смс о вызове меня по статье 188 упк РФ. Я живу в Петербурге, смс пришло с Московского номера. В смс было указано только моя фамилия, имя, отчество, статья 188 упк РФ, дата, время и что я должна явиться в УМВД Лен. об. Не было указано ни а каком качестве меня вызывают, ни кто вызывает, ни адреса. Возможно ли что это мошенники? Мы с мужем так и подумали.
Полиция на рассылает смс, это коллекторы.
Здравствуйте. Да, это мошенники.
Так что вам мешает позвонить в ОМВД и выяснить этот вопрос. Юристы откуда это могут знать?
Это мошенники. Вызов на допрос может осуществляться с помощью СМС, если Вы ранее давали письменное согласие на это.