Ошибка в имени и отчестве в свидетельстве о праве собственности на землю - как составить заявление в суд и возможность обращения к мировым судьям

В свидетельстве о праве собственности на землю допущена ошибка в имени и в отчестве. Организация, выдавшая документ в 1993 году уже ликвидирована. Как правильно сформулировать заявление в суд? Можно ли обратиться к мировым судьям?
Лучший ответ

обращаетесь в районный суд с заявлением об установлении факта принадлежности вам правоустанавливающего документа.

В ________________________ суд

Заявитель: ___________________ (Ф.И.О.)

Адрес: _______________________

Заинтересованное лицо:

______________________________ (наименование органа или лица)

Адрес: _______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении

(за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств)

______________________________________________________________ (Указать, кто, когда получил документ с искаженным именем, _________________________________________________________________ отчеством или фамилией) ______________________________________________________________ (Указать, кем и когда был выдан документ с именем, отчеством ______________________________________________________________

или фамилией, не совпадающими с именем, отчеством или фамилией ____________________________________.

этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении) ______________________________________.

(Указать, для какой цели необходимо установить данный факт) _________________________________________.

(Указать, куда и когда обращался заявитель с целью внесения исправлений в правоустанавливающие документы с искажениями в имени, отчестве или фамилии и представить документы, подтверждающие обращение) _________.

(Указать причины отказа внесения исправлений в правоустанавливающие документы с допущенными искажениями в

имени, отчестве или фамилии заявителя органом или лицом, выдавшим документ)

Доказать факт принадлежности заявителю правоустанавливающего документа – ______________________ – иначе чем через суд не представляется возможным.

В соответствии со статьями 262, 264 – 267 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Установить факт принадлежности ___________________________ (наименование документа), выданного на _____________________________, ______________________ (Ф.И.О. с искажениями) (Ф.И.О.) ____________ года рождения, проживающему по адресу: _______________________________________________________.

2. В подтверждение факта принадлежности правоустанавливающего документа с искаженными именем, отчеством или фамилией прошу вызвать и допросить свидетелей ______________ и _________________ (Ф.И.О. и адреса).

Приложения:

1. Копия заявления.

2. Доказательства, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю и что орган или лицо, выдавшие документ, не имеют возможности внести в него соответствующие исправления (справка о ликвидации органа или лица либо справки о том, что эти орган или лицо не могут выдать новый документ или внести в него исправления в связи с несохранностью архивных материалов и др.).

3. Правоустанавливающий документ, принадлежность которого устанавливается судом (трудовая книжка, справки о работе, договоры купли-продажи, мены, дарения, завещания, свидетельства о праве на наследство, страховые свидетельства, документы об образовании и т.п.).

4. Квитанция об уплате госпошлины.

“___”__________ ____ г. _______________

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!