Проблемы с долгом - Как разрешить ситуацию и избежать негативных последствий?
Помогите пожалуйста! Опишу очень подробно! Хочу решить вопрос как можно скорее!
В мае 2013 была возможность по неосторожности взять микрозайм в ЗАО Кредитный союз в размере 10.000 рублей. Оплатить нужно было около 15.000. Я конечно не оплатила. И не платила. Потом мне стали звонить из Национальной службы взыскания и требовать деньги. Я пошла, то 1000 оплатила, то 500 (даже 10000 в общей сумме не получилось). Сейчас Ноябрь 2014 мне все также звонят из НСВ и требуют деньги, говорят, что посадят за мошенничество, приставы арестуют имущество, что они будут звонить на работу и на все номера, которые найдут и что в суд подадут говорят и т д и т п. Я взялась за голову и позвонила на горячую линию ЗАО Кредитный Союз, попросила назвать адрес отделения в моем городе, чтобы придти и как-то решить этот вопрос (может проценты снизят или хотя бы поставят график платежей какой-нибудь...), но мне сказали, что в моем городе отделение закрыто и неизвестно когда оно будет. Сейчас долг приблизительно 350.000. Скажите пожалуйста как решить этот вопрос, чтобы дальше жить нормально и впредь сначала думать. Если подавать в суд по статье 333, то на кого и как? Или может кто-то сталкивался с такой же ситуацией и нашел выход! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
по 333 ГК РФ сможете снизить только когда на Вас в суд подадут. А пока лучше ничего не платите
Спасибо за ответ!