Все совершилетние согласны с пропиской, могут ли меня прописать?

Помогите пожалуйсто. Дело в том, что мой муж хочет меня прописать к себе в квартиру. Я прописана по другому адресу в Москве. В данный момент в квартире прописано 5 человек, это мой муж с нашей дочкой, отчим его дочь с дочерью, детям около двух лет. Метраж квартиры общ. пл. 46,2, жил. пл. 29,8,квартира муниципальная.. Все совершилетние согласны с пропиской, могут ли меня прописать? А если откажуться то на каком основании. Спасибо большое за рание, С уважением, Анна.
Лучший ответ

Если брак между Вами зарегистрирован, то в случае дачи согласия всеми совершеннолетними зарегистрированными в данной квартире лицами, Вас должны зарегистрировать (ст. 70 ЖК РФ - требование о сохранении за каждым не меньше учетной нормы общей площади после вселения относится ко всем остальным вселяемым в качестве членов семьи (дальним родственникам, посторонним лицам) , за исключением - супруга, родителей, детей.