Не смогу я просто поехать и судиться по месту жительства ответчика...
К Вопрос №: 540026 а если я в суд подам на страховую ответчика которая находится в нашем городе и попробую признать вину второго участника дтп... почему такое пишу потому, что ответчик живет от меня за 800 км... цена вопроса не такая уж и большая 20 тыс руб. .. но для меня существенная...
не смогу я просто поехать и судиться по месту жительства ответчика...
могу я на страховую подать в суд?
Лучший ответ
Евгений, Вы не поняли, вопрос не в том, что Вам надо ехать по месту жительства ответчика, А В ТОМ, ЧТО У ВАС НЕТ ОСНОВАНИЙ ТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТЫ У СТРАХОВОЙ, суд откажет. Если Вы считаете, что ГИБДД неправильно установили, что в ДТП нет виновных, тогда необходимо обжаловать это постановление, чтоб признать виновным второго участника. Если его признают виновным, тогда ПОТОМ Вы можете требовать выплаты у его СК.