Как получить справку о реальном месте проживания для избежания полной оплаты коммунальных услуг по адресу прописки? Как избежать судебного иска от отца в случае длительного отсутствия по месту регистрации?
Я прописана в неприватизированной квартире. А проживаю фактически в другом месте. Могу ли я взять какую то справку что живу и оплачиваю коммунальные услуги по другому адресу? Чтобы по адресу просписки с меня не брали в полном объеме оплату?
По адресу прописки проживает мой отец с детьми и женой от другого брака, и он сказал что если я полгода не появлюсь по месту прописки и не буду оплачивать коммунальные услуги, то через полгода он выпишет меня вместе с ребенком через суд. Он может ак сделать? Как лучше поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Мария, да это возможно. Вы можете взять справку об оплате комм. услуг по месту фактического проживания, но в случае неоплаты услуг по месту регистрации ваш отец может обратиться в суд о снятии вас с рег. учета, т.к вы утратили право пользования квартирой. Лучше оплачивайте часть ком. услуг. Тогда вас никто снять с рег. учета не сможет. Всего доброго.