Нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги за жену сына и правомерны ли действия бухгалтерии?
Сергей Михалыч! Законно было бы внести Вашу невестку в Ваш лицевой счет и, получив справку об этом в ЖСК, представить ее в ЖКО по месту жительства невестки для приостановления начисления коммунальных расходов на невестку.
Как Вам ориентироваться в незаконной ситуации? 1. предъявите для ознакомлерния ЖСК справку из ЖКО о том, что невестка проживает по месту жительства и оплачивает там коммуналку. 2. объясните, что да, невестка часто ночует, бывает... у Вас, но живет "там". Если им не нравится, пусть обращаются к Вам с письменным и обоснованным требованием.