Бывший муж намерен избежать выплаты алиментов через сделку с имуществом - как защитить свои интересы?
Оценку имущ произвела сама пристав, я с оценкой не согласна.
- Можете оспорить оценку произведенную приставом
Статья 85. Оценка имущества должника
3. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.....
7. Оценка имущества, произведенная судебным приставом-исполнителем без привлечения оценщика, может быть обжалована сторонами исполнительного производства в соответствии с настоящим Федеральным законом или оспорена в суде не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.
И тогда пусть должник "выкупает" все по цене, установленной оценщиком.