Судья сказал, что назначит судебную оценку, но истец обязан заплатить за это 20 тысяч рублей.
Разведены. Чтобы взыскать материальную компенсацию за совместно нажитое имущество-автомобиль (который сейчас находится в собственности у бывшей свекрови) надо произвести его оценку. Предоставить авто для оценки бывший муж и свекровь отказываются. Судья сказал, что назначит судебную оценку, но истец обязан заплатить за это 20 тысяч рублей. Почему так много стоит судебная оценка имущества? И как оценить авто не имея его в наличии?
Лучший ответ
Если Ваш иск будет удовлетворен, расходы на проведение экспертизы будут взысканы с ответчика.